Kontakt

Im Eschenauer Gemeindeamt sind wir gerne um Sie bemüht. Kommen Sie zu uns, wenn Sie Probleme, Fragen oder Anregungen haben.

Gemeindeamt Eschenau

Hauptplatz 1
3153  Eschenau

Tel. Nr. 02762/67230
Fax. Nr. 02762/67230-4

Webseite: www.eschenau.gv.at

E-mail: gemeindeamt@eschenau.at

Öffnungszeiten:

Montag: 7.00 – 12.00 Uhr, 13.00 – 15.00 Uhr
Dienstag: 7.00 – 12.00 Uhr, 13.00 – 19.00 Uhr
Mittwoch: 7.00 – 12.00 Uhr, 13.00 – 15.00 Uhr
Donnerstag: 7.00 – 12.00 Uhr, 13.00 – 15.00 Uhr
Freitag: 7.00 – 12.30 Uhr

Parteienverkehr:

Dienstag: 7.00 – 12.00 Uhr, 13.00 – 19.00 Uhr
Donnerstag: 7.00 – 12.00 Uhr, 13.00 – 15.00 Uhr

Alois Kaiser

Bürgermeister

Tel. Nr. 02762/67230
Handy: 0676/7565465
e-mail: kaiser.alois@eschenau.at

Sprechstunden:
Montag, Dienstag, Mittwoch 9 - 12 Uhr
Um telefonische Anmeldung wird ersucht.

Brigitte Gruber

Brigitte Gruber

Amtsleiterin

Tel. Nr. 02762/67230-3
e-mail: gruber.brigitte@eschenau.at
Zuständigkeitsbereich:
Bauamt, Gemeindeabgaben, Gratulationen, Ferienspiel, Gemeindezeitung, Homepage

Gudrun Klug

Gudrun Klug

Sekretärin

Tel. Nr. 02762/67230
e-mail: klug.gudrun@eschenau.at
Zuständigkeitsbereich:
Parteienverkehr, allgemeine Verwaltung, Meldeamt, Buchhaltung, Kassenverwaltung, Essen auf Rädern, Wahlen, Soziales

Michaela Halbwachs

Michaela Halbwachs

Sekretärin

Tel. Nr. 02762/67230-2
e-mail: halbwachs.michaela@eschenau.at
Zuständigkeitsbereich:
allgemeine Verwaltung

Anna Bichler

Anna Bichler

Sekretärin

Tel. Nr. 02762/67380
e-mail: bichler.anna@eschenau.at
Zuständigkeitsbereich:
Essen auf Räder
Postpartner
Verwaltung

Franz Halbwachs

Franz Halbwachs

Gemeindearbeiter
Gottfried Berger

Gottfried Berger

Gemeindearbeiter
Hermann Sochorec

Hermann Sochorec

Gemeindearbeiter
Margita Zrastakova

Margita Zrastakova

Schul- und Amtswartin