Gemeinderäte

Alois Kaiser

Alois Kaiser

Bürgermeister
ÖVP

Vorsitzender des Gemeindevorstandes
Ausschusses für Bauangelegenheiten, Finanzwesen und zur Verwaltung von Gemeindeimmobilien
Mobilitätsbeauftragter, EU Beauftragter
Vertreter beim Traisen-Wasserverband und Abwasserverband, Musikschulverband
Standesamt- und Staatsbürgerschaftsverband und Vertreter-Stv. beim Abfallverband

Ilse Zeller

Ilse Zeller

Vizebürgermeisterin
ÖVP

Mitglied des Gemeindevorstandes
Ausschusses für Schule, Sport, Bildung, Jugend, Kultur und Soziales
Vertreterin im Hauptschulverband
Vertreterin-Stv. Musikschulverband

Dr. Alfred Umgeher

Dr. Alfred Umgeher

ÖVP

Mitglied des Gemeindevorstandes
Arbeitskreisleiter Gesunde Gemeinde
Ausschuss für Fremdenverkehr und Mobilität
Ausschuss für Umwelt, Natur, Gesundheitswesen und ökologische Weiterentwicklung
Bildungsbeauftragter
Umweltgemeinderat

Sonja Pirker

Sonja Pirker

SPÖ

Mitglied des Gemeindevorstandes
Ausschuss für Schule, Sport, Bildung, Jugend, Kultur und Soziales
Ausschuss für Fremdenverkehr und Mobilität
Ausschuss für Umwelt, Natur, Gesundheitswesen und ökologische Weiterentwicklung
Vertreterin im Fremdenverkehrsverband

Leopoldine Renz

Leopoldine Renz

ÖVP

Gemeindevorstand
Ausschusses für Landwirtschaft
Vertreter-Stv.Standesamts- und Staatsbürgerschaftsverband
Vertreterin in der Grundverkehrskommission

DI (FH) Alexander Oswald

DI (FH) Alexander Oswald

ÖVP

Gemeindevorstand

Ausschusses für Bauangelegenheiten, Finanzwesen und zur Verwaltung von Gemeindeimmobilien

Ausschuss für Umwelt, Natur, Gesundheitswesen und ökologische Weiterentwicklung
Energiebeauftragter
Ersatz in der Grundverkehrskommission

Birgit Hobl

Birgit Hobl

ÖVP

Prüfungsausschuss
Ausschuss für Fremdenverkehr und Mobilität
Familiengemeinderätin

Ing. Erich Lechner

Ing. Erich Lechner

SPÖ

Prüfungsausschuss

Ausschuss für Bauangelegenheiten, Finanzwesen und zur Verwaltung von Gemeindeimmobilien

Ausschuss für Umwelt, Natur, Gesundheitswesen und ökologische Weiterentwicklung

Christian Fahrafellner

Christian Fahrafellner

ÖVP

Ausschuss für Landwirtschaft
Umweltgemeinderat
Vertreter in der Grundverkehrskommission

Claudia Steiner

Claudia Steiner

ÖVP

Ausschuss für Schule, Sport, Bildung, Jugend, Kultur und Soziales
Ausschusses für Fremdenverkehr und Mobilität

Valentin Moser

Valentin Moser

ÖVP

Prüfungsausschusses
Bauangelegenheiten, Finanzwesen und zur Verwaltung von Gemeindeimmobilien
Jugendgemeinderat

Helga Wallner

Helga Wallner

SPÖ

Ausschuss für Bauangelegenheiten, Finanzwesen und zur Verwaltung von Gemeindeimmobilien
Ausschuss für Landwirtschaft
Ausschusses für Schule, Sport, Bildung, Jugend, Kultur und Soziales

Heide-Maria Eigelsreiter

Heide-Maria Eigelsreiter

ÖVP

Ausschuss für Schule, Sport, Bildung, Jugend, Kultur und Soziales
Ausschuss für Umwelt, Natur, Gesundheitswesen und ökologische Weiterentwicklung

Heide-Maria Weissenböck

Heide-Maria Weissenböck

ÖVP

Prüfungsausschuss
Ausschuss für Landwirtschaft
Ersatz in der Grundverkehrskommission

Gerald Bertl

Gerald Bertl

ÖVP

Ausschuss für Bauangelegenheiten, Finanzwesen und zur Verwaltung von Gemeindeimmobilien

Wolfgang Herz

Wolfgang Herz

SPÖ

Ausschuss für Landwirtschaft
Ausschuss für Fremdenverkehr und Mobilität

Jan-Lukas Sochorec

Jan-Lukas Sochorec

ÖVP

Prüfungsausschuss
Ausschuss für Fremdenverkehr und Mobilität
Bildungsbeauftragte
Jugendgemeinderat

Claudia Auer

Claudia Auer

ÖVP

Ausschuss für Schule, Sport, Bildung, Jugend, Kultur und Soziales
Ausschusses für Umwelt, Natur, Gesundheitswesen und ökologische Weiterentwicklung
Bildungsbeauftragte
Vertreterin-Stv. im Hauptschulverband

Hermann Kraushofer

Hermann Kraushofer

ÖVP

Ausschuss für Landwirtschaft