Ehrenringträger

Hofrat Dr. Walter Edhofer – Verleihung am 09.09.1979

D.I. Johann Lehrbaum – Verleihung am 14.08.1980

Bgm. Josef Kaiser – Verleihung am 09.01.1981

Hofrat D.I. Franz Schörghuber – Verleihung am 25.03.1988

Bgm. Fridolin Oblasser – Verleihung am 14.01.1994

Pfarrer Mag. P. Ambros Weber – Verleihung am 20.06.1999

Bgm. Hubert Wochner – Verleihung am 20.06.1999

Bgm. Franz Wögerer – Verleihung am 05.06.2009

Anton Seidl – Verleihung am 07.12.2012

Schulrat dipl. päd. Hubert Schweiger – Verleihung am 28.03.2019

Kapellmeister Dir. Karl Lackinger – beschlossen im Gemeinderat am 11.12.2019

Feuerwehrkommandant a.D. Günter Buchner – beschlossen im Gemeinderat am 11.12.2019